ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2010, 12:20

Чиновник мэрии Химок задержан за организацию нападения на эколога Фетисова

Чиновник мэрии Химок задержан за организацию нападения на эколога

Сотрудники угрозыска задержали трех участников нападения на эколога Константина Фетисова, выступавшего в том числе в защиту химкинского леса, а также предполагаемого организатора преступления — сотрудника администрации Химок. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Лидер химкинского "Правого дела" Фетисов был жестоко избит в Химках 4 ноября. После этого он попал в городскую больницу, был отправлен в реанимацию и находился в искусственной коме. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Задержано три исполнителя и предполагаемый организатор — начальник отдела муниципального имущества", — сказал источник.

По его словам, подозреваемые задержаны сегодня ночью. Напомним, что вчера источники в правоохранительных органах сообщили о задержании подозреваемых в нападении.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил о проводимых обысках в администрации города Химки в рамках отработки одной из версий нападения. Мэрия Химок заявила, что обыски в здании горадминистрации не проводились.