ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2010, 17:53

Алла Пугачева хочет арестовать земли банкира-должника

Алла Пугачева хочет арестовать земли банкира-должника

Известная певица Алла Пугачева добивается в Одинцовском городском суде Подмосковья наложения взыскания на имущество  экс-владельца банка "Сенатор" Олега Рафановича и его бывшей жене Натальи Любчевской. Сегодня состоится судебная подготовка по делу, рассматривает дело судья Елена Сакаль, сообщил "Право.Ru" помощник председателя суда Ярослав Свинарчук.

Поводом для обращения в суд стало то, что 6 сентября 2010 года Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил исковые требования Аллы Пугачевой к Олегу Рафановичу и Наталье Любчевской о взыскании долга по договору займа, процентов и судебных расходов на общую сумму 4 миллиона 714 тысяч 465 долларов и 300 тысяч рублей. Ранее суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество экс-банкира — под арест попали две квартиры Рафановича в Москве и несколько земельных участков в подмосковном поселке Грибово.

В СМИ сообщалось, что за время управления банком "Сенатор" Олег Рафанович приобрел несколько дорогостоящих объектов недвижимости и бизнеса в Москве и области. Одна только стоимость земли в элитном Одинцовском районе Подмосковья составляет 171 миллион рублей.

Именно на ряд земельных участков, расположенных  в Одинцовском районе, Алла Пугачева просит суд обратить взыскание.

Ранее представитель Пугачевой Александр Мирошин сообщил,  что его доверительница в ноябре 2009 и январе 2010 года дала Рафановичу в долг двумя партиями около 4,38 миллиона долларов. По его словам, деньги давались под расписки, которые были представлены суду. Мирошин рассказал, что в феврале 2010 года Рафанович перестал выходить на связь, что и вынудило Пугачеву обратиться с иском в суд.