ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2010, 19:04

Прокурор района задержан за взятку 100 тыс рублей

Прокурор района задержан за взятку 100 тыс рублей

В Республике Мордовия по подозрению в получении взятки задержан прокурор района, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СК по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего Ковылкинского межрайонного прокурора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый требовал от директора муниципального предприятия "Ковылкинский муниципальный рынок" денежные средства в размере 310 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности в виде штрафа. 28 декабря 2010 года в собственном кабинете в городе Ковылкино прокурор был задержан с поличным при получении денег в сумме 100 тысяч рублей.
Противоправная деятельность прокурора была пресечена в ходе совместных действий сотрудников следственного управления, УФСБ по Республике Мордовия и собственной безопасности прокуратуры республики.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.