ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2010, 16:01

Суд 11 января рассмотрит дело об оплеухе томскому губернатору

Суд 11 января рассмотрит дело об оплеухе томскому губернатору
Губернатор Томской области Виктор Кресс

Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении жителя Томска Сергея Зайкова, который ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Сегодня в Кировском районном суде г.Томска состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Сергея Зайкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно предъявленному обвинению, 2 марта текущего года после окончания открытого заседания Томской городской Думы, проходившего в городском Дворце творчества детей и молодежи, Зайков подошел к принимавшему участие в заседании Губернатору Томской области и нанес ему удар рукой в лицо, причинив телесные повреждения, не повлекшие расстройства здоровья.

 В ходе предварительного слушания судом рассматривалось ходатайство подсудимого о прекращении уголовного дела. По итогам слушания суд согласился с возражениями государственного обвинителя В. Балдина и отказал в удовлетворении заявленного ходатайства.

Судебное заседание по уголовному делу назначено на 11 января 2011 года.