ПРАВО.ru
Новости
11 января 2011, 20:46

Росреестр запатентовал "Юстицию", предназначенную для узкого круга

Росреестр запатентовал "Юстицию", предназначенную для узкого круга
Фото Право.Ru

В январе 2011 года Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии закончена работа по оформлению исключительных прав Российской Федерации на автоматизированную информационную систему "Юстиция", сообщила пресс-служба ведомства.
-
АИС Юстиция является высокотехнологичным средством автоматизации деятельности Росреестра в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
-
АИС Юстиция предназначена для описания объектов недвижимости, подготовки и выдачи расписок в получении документов, автоматизированной подготовки заявлений о проведении государственной регистрации, автоматизации процесса подготовки форм ЕГРП и свидетельств о государственной регистрации, включая учет выданных свидетельств о государственной регистрации.
 
"Указанная программа создана в рамках государственного заказа, за счет средств из федерального бюджета и предназначена для полноценной работы узкого круга специалистов, связавших свою жизнь с государственной службой," — говорится в сообщении Росреестра.