ПРАВО.ru
Новости
12 января 2011, 12:52

Судят злоумышленника, снявшего 100 тыс руб. с карты попавшего в ДТП юриста

Судят злоумышленника, снявшего 100 тыс руб. с карты попавшего в ДТП юриста
Фото Право.Ru

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное в отношении местного жителя, похитившего более 100 тысяч рублей с банковской карты юриста, попавшего в ДТП, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры в УрФО.

По данным следствия, днем 3 ноября 2010 года на автодороге Тюмень–Криводаново автомобиль "Хонда Аккорд" слетел в кювет и перевернулся, в результате аварии был серьезно ранен 40-летний юрисконсульт одной из коммерческих фирм, который в бессознательном состоянии был доставлен в областную больницу. 

Случайный свидетель аварии, воспользовавшись трагической ситуацией, подобрал лежавшую на дороге визитницу с банковской картой и записанным на бумаге пин-кодом. На следующий день он снял с банковской карты все деньги пострадавшего и потратил их на собственные нужды. В результате преступных действий потерпевшему, на иждивении которого находится двое несовершеннолетний детей, был причинен ущерб в сумме 116 тысяч рублей.

В ходе следствия похитителю предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.