ПРАВО.ru
Новости
13 января 2011, 13:10

Пристава избили в суде за просьбу не кричать и не сквернословить

Пристава избили в суде за просьбу не кричать и не сквернословить
Фото Право.Ru

Три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения избили судебного пристава в здании мирового суда в городе Заринске Алтайского края, сообщает пресс-служба краевого СУ Следственного комитета.

28 декабря 2010 года в здании мирового суда города Заринска трое нетрезвых молодых людей стали нарушать общественный порядок, громко разговаривать и выражаться грубой нецензурной бранью.

По данным следствия, после очередного замечания, сделанного им судебными приставами, злоумышленники набросились на одного из них и стали избивать его руками и ногами. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший был госпитализирован в городскую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время одному из злоумышленников предъявлено обвинение, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.