ПРАВО.ru
Новости
14 января 2011, 17:07

При задержании нарушителя ПДД инспекторы ГАИ застрелили его пассажира

При задержании нарушителя ПДД инспекторы ГАИ застрелили его пассажира

В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту причинения смерти гражданину при использовании табельного оружия сотрудниками ГИБДД, сообщила сегодня пресс-служба СК по региону. 

Кунгурским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту причинения смерти гражданину при использовании табельного оружия двумя сотрудниками взвода ДПС ГИБДД УВД по Кунгурскому городскому округу и муниципальному району.

14 января 2011 года около 01 часа 55 мин. в Кунгурском районе Пермского края на автодороге Филиповка-Кунгур при задержании автомобиля ВАЗ водитель, которой не подчинился на неоднократные требования сотрудников милиции остановиться, было использовано табельное оружие.

Сотрудники ГИБДД, 25 и 27-летние лейтенанты милиции, после предупредительных выстрелов открыли огонь из табельного оружия по колесам движущегося автомобиля. После этого автомобиль остановился, водитель автомашины был задержан и доставлен в дежурную часть, а пассажир с огнестрельным ранением по дороге в Кунгурскую центральную городскую больницу скончался.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.