ПРАВО.ru
Новости
22 января 2011, 15:39

Свидетелей ДТП с машиной полпреда Президента в Госдуме вызвали на допрос

Свидетелей ДТП с машиной Гарри Минха вызвали на допрос
Сам Гарри Минх предпочитает не распространяться о подробностях аварии Фото с сайта www.pnp.ru

Двое очевидцев ДТП с участием автомобиля полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в котором погиб его водитель, вызваны сегодня на допрос в милицию. Об этом сообщил брат пострадавшей в этой аварии Алены Ярош Антон.

"У следствия, насколько я понял, появилась какая-то пленка и они (сотрудники милиции) попросили свидетелей подъехать в ГУВД, чтобы сравнить съемку с тем, что они видели", — сказал Антон Ярош вчера вечером.

По его словам, допрошены будут двое свидетелей происшествия, которые видели, как идущая перед Аленой машина резко перестроилась, уходя от столкновения с идущим по встречной полосе BMW, после чего иномарка врезалась в Opel Алены.

"Отец следовал за Аленой, он подъехал на место происшествия через три минуты и увидел, как машина сестры лежала в кювете, а ей помогали выбраться оттуда. Свидетели сразу подбежали, многие сказали, что они все видели, так как следовали за машиной BMW, и перед ними она выехала на встречную полосу", — сказал Ярош. По его словам, "многие свидетели оставляли свои телефоны и готовы будут подтвердить факт выезда BMW на встречную полосу".

Брат пострадавшей в ДТП женщины отметил, что "сама Алена не помнит момент аварии, а помнит, как машина перед ней резко перестроилась, и после этого был удар". Он также сказал, что другая сторона происшествия с ними не связывалась.

Между тем управделами Президента РФ заявило, что начало собственное расследование ДТП с участием машины Гарри Минха. "Ведется следствие. Одновременно ведется служебное расследование", — заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь управления делами Президента Виктор Хреков.

Как сообщало ранее "Право.Ru", авария произошла 19 января на пятом километре Рублево-Успенского шоссе недалеко от деревни Раздоры. В результате столкновения BMW полпреда Президента в Госдуме и автомобиля Opel водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины "Opel" Алена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал. Позднее он сам подтвердил журналистам факт аварии, но о подробностях рассказывать не стал.

По официальной версии, в BMW Гарри Минха врезался Opel, который двигался по встречной полосе. По свидетельствам же очевидцев, по встречке двигался автомобиль Гарри Минха с включенным спецсигналом. По словам родственников Алены Ярош, это готовы подтвердить свидетели аварии. Кроме того, вчера стало известно, что следствие располагает видеозаписью ДТП, которую сейчас изучают следователи.