ПРАВО.ru
Новости
27 января 2011, 16:12

Преподаватель музыкальной школы, подозреваемый в педофилии, выпущен под залог

Преподаватель музыкальной школы, подозреваемый в педофилии, выпущен под залог
Мосгорсуд освободил под залог учителя музыки, обвиняемого в педофилии Фото Право.Ru

Мосгорсуд выпустил под залог в 1,5 миллиона рублей преподавателя  центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории им. Чайковского Анатолия Рябова, подозреваемого насильственных действиях сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней ученицы, сообщает пресс-служба суда.

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Судебная коллегия Мосгорсуда по уголовным делам отменила решение суда Москвы от 17 января 2011 года об избрании 64-летнему учителю музыкальной школы меры пресечения в виде ареста, заменив его на денежный залог в размере 1,5 миллиона рублей. Решение суда было встречено аплодисментами со стороны его многочисленных учеников, а также их родителей.

Правоохранительные органы возбудили дело по обращению матери одной из учениц ЦМШ при консерватории Виктории Корнейчук, которая утверждала, что Анатолий Рябой во время уроков приставал к ее 13-летней дочери. По ее версии, домогательства пожилого преподавателя продолжались с апреля по ноябрь, но ее дочь боялась расстроить родителей, и поэтому ничего им не рассказывала. Первоначально Корнейчук обратилась к директору музыкальной школы, который потребовал, чтобы Рябов написал заявление об уходе по собственному желанию. Музыканту пришлось уволиться, однако позднее он захотел вернуться на работу, в связи с чем Корнейчук и обратилась в правоохранительные органы.