ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2011, 13:12

Обвиняемый по 2 статьям УК за сутенерство сотрудник ФСИН отделался штрафом

Обвиняемый по 2 статьям УК за сутенерство сотрудник ФСИН отделался штрафом

В Республике Алтай суд вынес приговор сотруднику Управления ФСИН, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Как установлено судом, в период с июля 2008 года по декабрь 2009 года в Горно-Алтайске и Майме 30-летний Анатолий Жаворонков организовал и вовлекал в занятие проституцией местных жительниц.

Он снимал помещения, оплачивал арендную плату и коммунальные услуги, устанавливал расценки за услуги женщин, устанавливал и контролировал режим их работы, распространял визитные карточки с рекламой услуг сексуального характера, организовал прием вызовов на сотовый телефон от клиентов и доставку женщин для оказания сексуальных услуг.

Денежные средства за оказанные услуги передавались клиентами непосредственно Жаворонкову либо женщинам, занимающимся проституцией, которые их передавали обвиняемому. После этого Жаворонков самостоятельно распределял полученный таким образом доход, оставляя себе большую часть.

Приговором суда Жаворонкову назначено наказание в виде штрафа в размере 144 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.