ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2011, 15:40

Курсант академии МВД, избивший милиционера, задержан с использованием оружия

Курсант академии МВД, избивший милиционера, задержан с использованием оружия

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении курсанта академии МВД, подозреваемого в избиении сотрудника милиции, сообщила сегодня пресс-служба СК региона. Подозреваемым являтеся 22-летний житель Канашского района, являющийся курсантом пятого курса Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД России.

По версии следствия, около 3 часов 5 февраля 2011 года в городе Канаше у одного из местных ночных клубов, расположенного на проспекте Ленина, произошла драка между группой молодых людей. В целях восстановления общественного порядка на место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые потребовали от нарушителей прекратить свои противоправные действия. В ответ на это подозреваемый, являвшийся участником потасовки, нанес одному из милиционеров множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего попытался скрыться с места происшествия. Другой сотрудник милиции стал преследовать его и в целях задержания произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего молодой человек остановился и был задержан.
Курсант подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.