ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2011, 19:55

Montres не удалось в апелляции добиться нужного решения по бренду Breguet

Montres не удалось в апелляции добиться нужного решения по бренду Breguet
9ААС оставил в силе решение АСГМ по поводу знака "Breguet" Фото Право.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе акт московского арбитража, который отменил решение Роспатента о прекращении охраны в России товарного знака Breguet в отношении одежды, обуви и головных уборов, принятое по инициативе швейцарского производителя часов Montres Breguet S. A. Жалоба последнего оставлена без удовлетворения.

Оспариваемое решение Арбитражного суда города Москвы было принято по иску компании Tessier Partners Ltd. Суд в своем решении указал, что Роспатент, рассматривая заявление Montres Breguet S. A., не исследовал надлежащим образом представленные доказательства использования товарного знака, не были правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела. Так, указывалось, что в материалах дела Роспатента имеются достаточные и достоверные доказательства, подтверждающие использование товарного знака Breguet компанией Tessier Partners, в частности оригинал коммерческого буклета с цветными фотографиями, на которых изображены товары с нанесенными на них брендом. Между тем, Montres Breguet S. A. апеллировала именно к тому, что Tessier Partners не использует товарный знак Breguet.

Регистрация словесного товарного знака Breguet в отношении товаров 25 класса МКТУ (одежда, обувь, головные уборы) была проведена в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ на имя ООО "Риттер-Джентельмен" 24 марта 2006 года. Позднее, в результате договора уступки, зарегистрированного 16 января 2007 года, правообладателем товарного знака стала Tessier Partners Ltd.