ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2011, 16:08

Судебные приставы предупреждают о рассылке фальшивых требований погасить долги "Альфа-банку"

Судебные приставы предупреждают о рассылке фальшивых требований погасить долги "Альфа-банку"
Фото с сайта karelia.ru

К москвичам приходят по почте поддельные постановления о возбуждении исполнительного производства, которые подписаны  мошенниками, выдающими себя за судебных приставов-исполнителей судебными приставами С.Н. Царькова и С.Н. Королева. Во всех постановлениях содержатся требования о погашении денежного долга перед ОАО "Альфа-Банк". В отдельных постановлениях сумма задолженности указана в иностранной валюте, сообщила сегодня пресс-служба УФССП по Москве.

С образцом поддельного постановления можно ознакомиться здесь.

Отдел собственной безопасности УФССП по Москве выявил многочисленные факты направления жителям столицы поддельных постановлений о возбуждении исполнительных производств.  Процессуальные документы рассылаются по почте в конвертах с воспроизведением герба службы судебных приставов. Кроме того, в качестве отправителя указана Федеральная служба судебных приставов.

Постановлениям присвоены несуществующие номера исполнительных производств. Отсутствует наименование отдела, где данное исполнительное производство было возбуждено. Документы заверены поддельной гербовой печатью. Кроме того, данные поддельные  постановления содержат информацию о том, что на определенную дату судебным приставом-исполнителем назначен выезд по месту жительства должника, и в случае его отсутствия мошенники проникнут в жилые помещения граждан без их ведома. В документах отсутствуют контактные телефоны и адрес отдела судебных приставов. Также не указан адрес взыскателя – банка. Документы содержат большое количество ошибок.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве предупреждает, что в случае поступления процессуальных документов в обязательном порядке необходимо проверить их подлинность. Сделать это можно в отделе судебных приставов по месту вашего жительства, регистрации или работы. Адреса и телефоны отделов каждый житель столицы может найти на сайте Управления по адресу www.r77.fssprus.ru или по телефонам  (499) 558-04-20, 558-04-22, 558-04-25,  558-04-20, 558-04-21, 558-04-23, 558-04-26.

Также УФССП по Москве просит сообщать о выявленных поддельных процессуальных документах в Отдел собственной безопасности  по телефону 8 (499) 558-03-19.