ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2011, 21:23

Экс-участница "Дома-2" пытается отсудить у ресторана 3 млн руб. из-за ущерба здоровью

Экс-участница "Дома-2" пытается отсудить у ресторана 3 млн руб.

Экс-участница телешоу "Дом-2" Виктория Карасева пытается отсудить 3 млн рублей у московского ресторана, после ужина в котором попала в больницу, получила инвалидность и, по ее словам, "вылетела" из телепроекта, передает Интерфакс.

Предварительные слушания по данному иску прошли сегодня в Кунцевском суде Москвы.

Пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова сообщила, что в исковом заявлении В.Карасева просит взыскать с ресторана возмещение морального вреда в размере 2,5 млн рублей и возмещение прямого вреда здоровью в размере 724,5 тыс. рублей.

Бывшая участница телепроекта в своем иске указала, что в феврале 2009 года, ужиная в одном из столичных ресторанов, заказала пиццу с мидиями. В результате она проглотила фрагмент ракушки. После этого она была доставлена в больницу с диагнозом "разрыв пищевода". В течение нескольких месяцев Карасева перенесла нескольких операций и на данный момент является инвалидом второй группы.

Согласно ее заявлению, в результате причинения вреда здоровью, ей пришлось расторгнуть договор с телеканалом, уйти из проекта и, таким образом, лишиться работы.

Ознакомившись с исковыми требованиями истца и позицией ответчиков, суд назначил рассмотрение этого дела на 10 марта.