ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2011, 18:25

В Брянске у заключенных СИЗО появилось собственное телевидение

В Брянске у заключенных СИЗО появилось собственное телевидение
Теперь в Брянском СИЗО обвиняемые могут смотреть не только в окно, но и программы по "местному" ТВ Фото с сайта uniad.com.ua

 

В Брянском СИЗО №1 появился свой медиацентр, которые занимается созданием и трансляцией теле и радиопередач. С его помощью к подследственным обращается начальство УФСИН, психологи и медицинские работники, сообщает пресс-служба Управления ФСИН по Брянской области.
"Сегодня в каждой камере Брянского следственного изолятора номер один есть телевизор. Более того, в ФБУ ИЗ-32/1 создан медиацентр", — говорится в сообщении.
Одним из последних проектов медиацентра являются трансляции в прямом эфире. Они позволяют доносить до содержащихся под стражей последнюю информацию, что называется "из первых уст".
"В прямом эфире с объявлениями к подследственным обращаются руководители учреждения, в рубрике „Интервью недели“ выступают психологи, медицинские работники", — сообщает в УФСИН. Кроме того, с начала 2011 года в прямом эфире выступает священнослужитель отец Владимир.

В УФСИН по Брянской области также отмечают, что Администрация СИЗО-1 "постоянно совершенствует возможности новой структуры".