ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2011, 17:52

Сотрудники милиции задерживают участников митинга на Театральной площади

Сотрудники милиции задерживают участников митинга на Театральной площади

Сотрудники милиции начали задерживать участников несанкционированного шествия в центре Москвы от Театральной площади в сторону администрации Президента.

В настоящее время они препровождают в автобусы наиболее активных участников шествия. В частности, во время несанкционированного шествия задержан координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

"День гнева" начался сегодня в 14.00 на Театральной площади в Москве. Как сообщил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, он проходил под лозунгами: "Пора менять власть! Пора менять курс!", "Нет — росту цен и тарифов!", "Хватит уничтожать науку, медицину и образование!", "Вернем себе город! Наведем порядок в Москве!". Участники принесли с собой на площадь "черные метки" (любой предмет черного цвета – "Газета.Ru") – символ недоверия к политике, проводимой властями.

Организаторами Дня Гнева в Москве выступают социальные движения – Московский Совет, движение "Однодольщики", Движение в защиту Химкинского леса, "Жилищная солидарность", московские автовладельцы. В акции участвуют также движение "Вперед", РКРП-РПК, Социалистическое сопротивление, "Солидарность", СДПР, "Нация свободы", Армия воли народа.