ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2011, 13:31

ФАС не понравилась "простая арифметика" М.Видео

ФАС не понравилась "простая арифметика" М.Видео

 

Управление ФАС по Москве признало, что реклама компании М.Видео "Простая арифметика", размещенная в одном из магазинов Тюмени, нарушает законодательство, сообщает пресс-служба УФАС.

 

В действиях ООО "М.Видео Менеджмент" Комиссия УФАС обнаружила признаки нарушения ч.7 ст.5 ФЗ "О рекламе".

Проверка специалистами УФАС по Москве проводилась по обращению коллег из Тюмени, которые сообщили о распространении компанией "М.Видео Менеджмент" ненадлежащей рекламы. Поскольку данная компания зарегистрирована на территории Москвы, столичное УФАС Россииматериалы к рассмотрению.

В ходе анализа документов специалисты антимонопольного ведомства установили, что ООО "М.Видео Менеджмент" разместило в торговом зале магазина "М.Видео" по улице Луговой в Тюмени на баннерах информацию о проводимой магазином "М.Видео" рекламной акции "Простая арифметика". "Первый взнос 0 рублей. 0% переплаты. на срок 24 месяца", — говорилось в рекламном сообщении.

Комиссия УФАС установила, что при распространении указанной рекламы допущены нарушения закона "О рекламе", "поскольку в важная для потребителя информация указана мелким нечитаемым шрифтом".

Нарушителю выдано предписание о прекращении указанных нарушений.