ПРАВО.ru
Новости
23 февраля 2011, 18:11

В работе платной парковки в аэропорту "Храброво" нашли нарушения

В работе платной парковки в аэропорту "Храброво" нашли нарушения
Фото Право.Ru

Калининградское УФАС России признало экономически необоснованным тариф за парковку автомобилей в аэропорту "Храброво". Проверка деятельности индивидуального предпринимателя проводилась в связи с поступившими в антимонопольную службу обращениями граждан, а также в связи с публикациями в СМИ, сообщает пресс-служба Калининградского УФАС России.

По мнению антимонопольной службы, в действиях индивидуального предпринимателя Пушнякова А.Н., предоставляющего гражданам услугу авто-парковки, имеются признаки нарушения ч.1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Специалисты Управления считают, что установленный предпринимателем тариф за парковку автомобилей (50 рублей в час – один автомобиль) экономически и технологически не обоснован.

 "Оплачивая деньги за парковку, владельцы автомобилей не получали надлежащего качества услуги, соответствующей охраны транспорта. Об этом говорится в целом ряде обращений, поступивших от граждан в наше Управление. Более детальный анализ работы платной автостоянки будет проходить именно в рамках антимонопольного законодательства", — отмечает исполняющая обязанности руководителя Калининградского УФАС России Ольга Боброва.