ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2011, 15:55

Осужденный за подделку документов чиновник вновь попался на 15 подлогах

Осужденный за подделку документов чиновник вновь попался на 15 подлогах

В Пермском крае ранее осужденный за подделку документов бывший сотрудник госинспекции по маломерным судам привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ. 

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ возбужден ряд уголовных дел в отношении бывшего государственного инспектора по маломерным судам госучреждения "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю", подозреваемого в совершении более 15 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый на протяжении 2009 и 2010 годов, пользуясь своим служебным положением, в нарушение правил технического надзора за маломерными судами, незаконно вносил в судовые билеты судовладельцев заведомо ложные записи о якобы успешно проведенном первичном и ежегодном техническом освидетельствовании и осмотре их транспортных средств. В действительности осмотры и освидетельствования судов инспектором не проводились. На основании подложных записей, внесенных в официальные документы, судоводителям незаконно оформлены и выданы судовые билеты маломерных судов и талоны их технического осмотра. 

В 2010 году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение таких же преступлений и был приговорен к 1,5 года лишения свободы условно.
-
В настоящее время расследование уголовных дел, соединенных в одно производство, продолжается.