ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2011, 15:26

Обворованная женщина, обозвавшая оперативника "тупым скотом", попала под суд

Обворованная женщина, обозвавшая оперативника "тупым скотом", попала под суд
Прибывшие на место происшествия милиционеры "нарвались" на оскорбления нетрезвой пострадавшей Фото с сайта www.novoteka.ru

В Чите следственные органы передают в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обозвавшей милиционера "тупым скотом". Ей грозит штраф или исправительные работы до 1 года, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

29-летняя Мария Сувернева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 января 2011 года около 4 часов ночи, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбила  старшего оперуполномоченного Северного отдела милиции УВД по Чите. Милиционер прибыл в составе опергруппы  в ресторан "Панама-Сити", поскольку женщина сообщила о краже ее личных вещей.

"Сувернева оскорбила сотрудника милиции, обозвав его " скотом", "тупым", "давая  отрицательную оценку его личности в неприличной форме", — говорится в сообщении СКР.

Расследование уголовного дела завершено и, по данным СКР, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.