ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2011, 16:36

Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне авто, вызвали на допрос

Сотрудника НТВ, подозреваемого в угоне авто, вызвали на допрос

Художник НТВ Павел Ермолов, которого подозревают в угоне автомобиля и краже кредитных карт, вызван на допрос 4 марта. Об этом он сам сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Накануне Ермолов был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде после бури возмущения (арест Ермолова, в том числе, активно обсуждался блогерами рунета), вызванной его арестом. Ермолов заявил, что резонанс, который получила его ситуация, свидетельствует "о наличии гражданского общества в России".

Художник службы оперативного оформления прямого эфира на НТВ был задержан в минувший четверг сотрудниками милиции после того, как пришел по повестке в ОВД "Якиманка". Сам он не знал, что является подозреваемым в грабеже. 

По версии следствия, сообщает Lenta.Ru, в ноябре 2010 года Ермолов познакомился в кафе с девушкой, а затем поехал с ней на ее автомобиле Nissan Almera. Когда она вышла в магазин, мужчина, предполагает следствие, уехал, а затем похитил из сумочки ценности и банковские карты, которые затем обналичил.

Адвокаты сотрудника НТВ утверждают, что он водил машину лишь несколько раз в жизни и никогда не совершал ничего противоправного.