ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2011, 17:31

Должница протаранила пристава, пытавшегося арестовать ее машину

Должница протаранила пристава, пытавшегося арестовать ее машину
фото ИТАР-ТАСС

В Ярославской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении судебного пристава, сообщила пресс-служба СК РФ.

42-летняя гражданка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ноябре 2010 года заместитель начальника Фрунзенского районного отдела судебных приставов города Ярославля прибыл к дому обвиняемой для исполнения решения суда о взыскании с ее дочери денежных средств. Поскольку решение суда не было исполнено в добровольном порядке из-за отсутствия денег, пристав пояснил, что вынужден обратить взыскание на принадлежащий должнице автомобиль, находящийся во дворе дома.

Однако с целью воспрепятствования аресту транспортного средства гражданка села в автомобиль, завела его и попыталась уехать. Из-за дефекта дороги она не смогла выехать с улицы, развернула автомобиль и умышленно совершила наезд на представителя власти. В результате потерпевшему была причинена физическая боль.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.