ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2011, 17:45

За взятку 4 млн руб. оперативник ОБЭП аэропорта "Домодедово" осужден условно

За взятку 4 млн руб. оперативник ОБЭП аэропорта "Домодедово" осужден условно

В Подмосковье вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ЛУВД в аэропорту "Домодедово" за получение крупной взятки, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ. 

27-летний оперуполномоченный ОБЭП ЛУВД в аэропорту "Домодедово" Дмитрий Сусов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Сусов совместно со своим коллегой Мыльниковым создали видимость проведения проверочных мероприятий в отношении ООО "Омега". После чего предложили генеральному директору общества передать им сумму, эквивалентную 100 тыс. евро, под предлогом прекращения проверки и непривлечения руководства организации к уголовной ответственности. 21 мая 2010 года Мыльников на автостоянке в Ленинском районе Московской области получил от представителя ООО "Омега" 4 миллиона рублей и был задержан сотрудниками ФСБ.

Напомним, о неоднозначном деле Мыльникова "Право.Ru" рассказывало в статье "Как подставляют милиционеров: факты и документы".

В ходе следствия с Сусовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него в соответствии с требованиями закона выделено в отдельное производство. Свою вину Сусов признал в полном объеме и дал правдивые показания о совершении преступления и роли соучастника.

Приговором суда Сусову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.