ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2011, 13:45

Вице-мэра Ангарска расстреляли из-за "внутрисемейного" конфликта

Вице-мэра Ангарска расстреляли из-за "внутрисемейного" конфликта
Фото с сайта www.gzt.ru

В Иркутской области арестован предполагаемый исполнитель покушения на заместителя главы администрации города Ангарска Дмитрия Чернышова, сообщает пресс-служба областого Следственного управления СК РФ.

По данным следствия, исполнителем покушения на Чернышова является 38-летний житель города Усолья-Сибирского. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму). 

Как ранее сообщалось, покушение на заместителя мэра города было совершено 16 декабря 2010 года в 15 микрорайоне Ангарска, когда тот выходил из своей квартиры. В этот момент на лестничной площадке в него выстрелил неизвестный. Чиновник получил ранение в паховую область. На месте происшествия обнаружен обрез ружья.

Версия о том, что покушение связано с профессиональной деятельностью Чернышова, по данным СКР, не подтвердилась.

"У следствия есть все основания полагать, что преступление совершенно на бытовой почве из-за внутрисемейного конфликта", — говорится в сообщении.

Ранее были задержаны еще двое фигурантов этого дела (заказчик покушения и посредник), которым также предъявлены обвинения в покушении на убийство по найму.

По данным следствия, заказчиком стал родственник Чернышова, который обещал за исполнение преступления 30 тысяч рублей. Всем троим фигурантам уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.