ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2011, 23:15

Похититель дел из московских судебных канцелярий предстал перед судом

Похититель дел из московских судебных канцелярий предстал перед судом
Фото Право.Ru

В Москве перед судом предстанет злоумышленник, похищавший дела из столичных судебных канцелярий, сообщает пресс-служба СК РФ.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Подмосковья, уличенного в воспрепятствовании осуществлению правосудия и оскорблении представителя власти (ч.1 ст.294 УК РФ и ст.319 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2010 года мужчина, явившись в судебный участок для рассмотрения административного материала, воспользовался отсутствием работников и похитил из канцелярии уголовное дело в отношении другого лица. После чего уничтожил вещественные доказательства и часть материалов дела. В этот же день он вынес из другого суда материалы уголовного дела, возбужденного уже в отношении него. Свое дело он подменил ранее похищенным.
-
Помимо этого, в сентябре 2010 года злоумышленник был задержан сотрудниками милиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в дежурную часть милиции. При составления административного протокола он оскорбил милиционеров грубой нецензурной бранью и плюнул в лицо дежурному по разбору с задержанными.

По заключению эксперта, у мужчины выявлено хроническое психическое расстройство, не позволяющее отдавать отчет своим действиям и контролировать их. Эксперты высказались о его опасности для себя и окружающих, рекомендовав принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.