ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2011, 18:10

В Москве не дали провести пикет против военного вмешательства в события в Ливии

Сорван пикет против военного вмешательства в события в Ливии
Фото с сайта www.operationsaveamerica.org

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил, что полиция задержала двух активистов "Левого фронта", устроивших в субботу пикет возле представительства НАТО в Москве против военного вмешательства в ситуацию в Ливии.

"Только что подъехал экипаж из ОВД "Якиманка", сотрудники которого попросили меня и Дмитрия Талантова проехать с ними, как они выразились, "для проверки по криминальным учетам", — сказал С.Удальцов "Интерфаксу" в субботу. Он отметил, что таким образом пикетирование "фактически сорвано".

По словам Удальцова,  собралось около 20 активистов "Левого фронта, пикетчики держали плакаты с надписями: "НАТО, руки прочь от Ливии!", "Нет агрессии против Ливии!".

"Мы считаем недопустимыми любое военное вмешательство со стороны других государств на территории Ливии без проведения международной военной проверки политической ситуации в этой стране", — сказал представитель "Левого фронта".

Ранее по сообщению Елисейского дворца стало известно, что Франция, США и Великобритания и арабские страны направили Каддафи ультиматум с требованием немедленно прекратить атаки против населения страны.

В ультиматуме указывается, что в том случае, если атаки против населения страны не будут прекращены, страны Запада вынуждены будут принять меры по военному вмешательству в Ливию.