ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2011, 19:29

ФАС прекратила дело юрфирмы, обещавшей заставить платить страховщиков

ФАС прекратила дело юрфирмы, обещавшей заставить платить страховщиков
ФАС признала, что реклама "ЮРИДЕКС" не противоречит законодательству Фото с сайта www.damages.ru

Сегодня Комиссия Управления ФАС по Москве признала, что реклама экспертно-правового бюро "ЮРИДЕКС", обещавшего заставить платить недобросовестных страховщиков, не противоречит законодательству, сообщила пресс-служба УФАС.

Напомним, что дело о недобросовестной рекламе антимонопольным ведомством было возбуждено по по признакам нарушения Федерального закона "О рекламе" после обращения "Московской акционерной страховой компании" (СГ "МАКС"). Заявитель сообщил, что ООО "Юридекс" разместило наружную рекламы следующего содержания: "Обманула страховая? Мы заставим их платить!" в непосредственной близости от центрального офиса страховщика. 

Указанный рекламный баннер был размещен  "Юридекс" по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 78, корп. 1, в непосредственной близости от центрального офиса продаж ЗАО "Московская акционерная страховая компания".

В связи с этим УФАС возбудила дело по признакам нарушения п. 2 ч. 2 ст. 5 ФЗ "О рекламе", в соответствии с которым "реклама, порочащая честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента, признается недобросовестной".

Однако сегодня на заседании Комиссией Московского УФАС были рассмотрены материалы дела и вынесено решение о его прекращении.

"В своей рекламе мы не имели в виду какую-то конкретную страховую компанию", — в свою очередь прокомментировал ситуацию в феврале 2011 года гендиректор "ЮРИДЭКС" Максим Гриднев.  "Но, кстати, ежемесячно от 20 до 25% автовладельцев, обратившихся к нам за независимой экспертизой и судебным представительством, являются клиентами страховой группы "МАКС", — сказал он.