ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2011, 21:15

Экс-супругу Александра Гордона обвиняют в клевете на продюсера "Ранеток"

Экс-супругу Александра Гордона обвиняют в клевете на продюсера "Ранеток"
Суд возбудил дело в порядке частного обвинения

Мировой судья судебного участка № 244 Донского района Москвы возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении бывшей супруги телеведущего Александра Гордона — журналистки Екатерины Гордон об оскорблении продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергея Жорина.

По словам Жорина, представляющего интересы продюсера, уголовное дело возбуждено по статье 130 УК РФ (оскорбление). Поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" 19 февраля с участием группы "Ранетки", когда журналистка обвинила продюсера Мильниченко в совращении несовершеннолетних участниц группы, а самих музыкантов и их поклонников назвала "дебилами". Помимо обращения в суд, защита Мильниченко также обратилась с заявлением на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева с просьбой возбудить в отношении Гордон уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления).

Жорин добавил, что Мильниченко готов отказаться от обвинений и "решить дело миром", если Е. Гордон "принесет свои извинения". Слушания по делу назначены на 28 марта.