ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2011, 17:49

Губернатор Белых судится с женой депутата за заявление о причастности к выводу активов

Губернатор Белых судится с женой депутата за заявление о причастности к выводу активов
Фото belyh.livejournal.com

Губернатор Кировской области Никиты Белых подал в суд на супругу депутата Законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева – Надежду Агишеву за утверждение о связи главы региона с компаниями, причастными к выводу денег из компании ее семьи, пишет "Коммерсант-Пермь".

Иск Никиты Белых с требованием опровержения и компенсации морального вреда поступил в Свердловский районный суд Перми и принят к рассмотрению. Сумма иска – 500000 руб. Соответчиком по иску является ОАО "Эхо".

Г-жа Агишева сделала заявление, которое и счел порочащим кировский губернатор, 2 февраля в эфире радиостанции "Эхо Перми". Напомним, что тогда Ленинский районный суд Перми изменил меру пресечения г-ну Агишеву (обвиняется в незаконном предпринимательстве) с подписки на арест. В ответ его супруга в комментариях СМИ связала уголовное преследование Андрея Агишева с конфликтом акционеров в ФГ "Ермак", совладельцем которой является семья Агишевых. Якобы из компании была выведена крупная сумма денег, которая оказалась в компаниях, якобы близких к г-ну Белых.

Источник, близкий к губернатору Кировской области, неофициально подтвердил, что подан иск, но пока от комментариев воздержался.

"Будем судиться, — сказала Надежда Агишева. – Боюсь, без лингвистических экспертиз не обойдемся".