ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2011, 1:32

В Твери судят рейдеров из Москвы, три года находившихся в бегах

В Твери судят рейдеров из Москвы, три года находившихся в бегах
Фото с сайта www.gzt.ru

В Тверской области перед судом по обвинению в рейдерском захвате предприятий предстанут два жителя Москвы, сообщает пресс-служба СКР. 

Следственными органами СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Москвы, обвиняемых в совершении покушения на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в 2006 году группа лиц совершила попытку рейдерского захвата имущественного комплекса ОАО "Тверьстеклопластик", а также двух его дочерних организаций. Для этого злоумышленники подделали решения совета директоров этих предприятий и назначили одного из членов своей группы директором ОАО "Тверьстеклопластик". В дальнейшем группе удалось завладеть четвертью уставного капитала этого предприятия.

В 2007 году деятельность группы была пресечена правоохранительными органами, однако двоим ее участникам — жителям Москвы 37 и 47 лет — удалось скрыться. Они были объявлены в розыск, однако задержать злоумышленников в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось только в декабре 2010 года. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.