ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2011, 17:26

По новому дерзкому преступлению в Кущевской возбуждено уголовное дело

По новому дерзкому преступлению в Кущевской возбуждено уголовное дело
Фото с сайта mystanica.3dn.ru

В печально знаменитой массовым убийством станице Кущевской Краснодарского края произошло новое преступление. По подозрению в избиении и похищении безработного разыскиваются двое неработающих, один из которых ранее судим, сообщает Росбалт со ссылкой на источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Установлено, что двое неизвестных, разбив окно, проникли в домовладение неработающего и нанесли ему побои. После этого гражданина похитили и вывезли в неизвестном направлении. Местонахождение похищенного остается неизвестным.

Станица Кущевская стала известна после того, как в частном доме 5 ноября 2010 года при тушении пожара были найдены 12 погибших. Дом принадлежал семье фермера Сервера Аметова. Погибшие — семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран, четверо из них — дети. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В ходе расследования выяснилось, что в регионе действовала преступная группировка, действия которой покрывали сотрудники правоохранительных органов.

В конце марта 2011 года в этой же станице пропала 19-летняя беременная женщина. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, заявление об исчезновении Натальи Земляной подали в правоохранительные органы Кущевской ее родственники. Они сообщили, что пропавшая находилась на втором месяце беременности и не собиралась уходить из дома. По данному факту следственными органами СКР по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 12 марта девушка уехала на прогулку со своим молодым человеком. В тот же день она созванивалась с родственниками и сообщила, что между нею и ее другом произошла ссора. После этого домой она не возвращалась.