ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 19:00

В законе "Об ОСАГО" пропишут преференции для газобаллонных автомобилей

В законе "Об ОСАГО" пропишут преференции для газобаллонных автомобилей
Фото с сайта www.podrezali.ru

Размер страховой премии по договору обязательного страхования для владельцев газобаллонных автомобилей может быть снижен на 15%. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" представил Минтранс.

Изменения вносятся в пункт 4 статьи 9 действующего закона "Об ОСАГО", определяющий базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов, ими предлагается снизить на 15% размер страховой премии для газобаллонных автомобилей. Попраки должны вступить в силу через шесть месяцев со дня его опубликования. С текстом законопроекта можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь.

Данный документ разработан Минтрансом с целью стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива.

В пояснительной записке к документу указывается, что Минтрансом России совместно с Минэнерго России, Минпромторгом России, Минрегионом России, ОАО "Газпром" и ООО "Сибур" ранее был разработан проект мероприятий по комплексной программе стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива.