ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2011, 15:59

Глава района отстранен от должности за принуждение подчиненных к интимной связи

Глава района отстранен от должности за принуждение подчиненных к интимной связи
Фото с сайта wrightswords.com

В Волгоградской области глава района обвинен в принуждении подчиненных к интимной связи, сообщила пресс-служба СКР по региону.

Руководителю Фроловского муниципального района Александру Орлову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

По ходатайству следствия Центральным районным судом Орлов отстранен от занимаемой должности.

По версии следствия, Орлов с июля 2010 года по февраль 2011 года используя свое служебное положение, понуждал сотрудниц администрации к вступлению с ним в половую связь, угрожая при этом увольнением и иными негативными последствиями.

По информации Росбалта, этот скандал активно обсуждается в волгоградском политическом сообществе, так как фигурант уголовного дела является не только главой муниципального района, но и членом движения сторонников "Единой России".