ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2011, 21:22

Возбуждено дело на главу криминальной милиции, избившего журналистку

Возбуждено дело на главу криминальной милиции, избившего журналистку
Сейбиль зафиксировала побои и обратилась в милицию Фото с сайта mir24.tv

В Подмосковье в отношении бывшего и.о. начальника криминальной милиции города Московский майора Алексея Климова, избившего журналистку Наталью Сейбиль, возбуждено уголовное дело, сообщила сегодня пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Мособласти.

Уголовное дело в отношении А. Климова возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). В ходе проведенной проверки установлено, что вечером 3 апреля 2011 года в одном из дворов дома поселка Институт Полиомиелита в Ленинском районе Московской области, майор милиции беспричинно избил журналистку Наталью Сейбиль, которая сразу после этого обратилась в милицию. Как сообщалось ранее, в ходе служебной проверки выяснилось, что конфликт Сейбиль и Климова произошел из-за замечания по поводу парковки автомобиля милиционера.

Накануне, 4 апреля приказом начальника ГУВД по Московской области А. Климов был уволен. Кроме того, начальник управления общественных связей ГУВД по Московской области полковник Евгений Гильдеев принес официальные извинения журналистке за произошедший инцидент.