ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2011, 21:39

ФСФР установила новый порядок лицензирования профучастников рынка ценных бумаг

ФСФР установила новый порядок лицензирования профучастников рынка ценных бумаг

Минюст РФ зарегистрировал приказ Федеральной службы по финансовым рынкам "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг", сообщила пресс-служба ФСФР.

Этим документом определяются сроки и последовательность действий (административных процедур) ФСФР, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами при исполнении государственной функции по лицензированию профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, что позволит заявителям более полно представлять процесс прохождения документов, поданных на лицензирование, и принятия решений ФСФР, а также отследить все этапы лицензирования.

Приказом установлен полный перечень документов, представляемых заявителями для прохождения процедур лицензирования, все требования к каждому из перечисленных документов, а также отсылочные нормы к нормативным правовым актам, регламентирующим разработку соответствующих документов.

В документе раскрыта процедура проверки достоверности сведений содержащихся в документах, представленных для получения лицензии.

Данным приказом признается утратившим силу приказ ФСФР от 21.08.2007 № 07-90/пз-н "Об утверждении административного регламента по исполнению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной функции по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг".

Приказ ФСФР вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.