ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2011, 19:20

Кудрин в связи с обысками в московском УФНС признал, что "там есть проблемы"

Кудрин в связи с обысками в московском УФНС признал, что "там есть проблемы"
Фото Право.Ru

Как сообщалось ранее, сегодня в УФНС по Москве и дома у замруководителя столичного УФНС проводятся обыски. Как сообщил в Госдуме вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, Минфин был информирован об этом, передает Финмаркет.

По словам Кудрина, обыски, которые осуществляются также в ряде налоговых инспекций, были инициированы Службой безопасности ФНС совместно с правоохранительными органами.

"Они работают вместе, есть соответствующие подразделения, которые своевременно проводят мероприятия. На наш взгляд, там есть проблемы", — подчеркнул министр.

По последним данным, следственные действия связаны с хищением бюджетных средств под видом возмещения НДС. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, обыски связаны с попыткой хищения ООО "ЭС-Контрактстрой" 2 млрд рублей из федерального бюджета. Данная организация, по словам источника, связана с комбинатом "Выборгская целлюлоза". В офисах данных организаций сейчас также проходят обыски.

Говоря о проведении обыска дома у замруководителя УФНС по Москве Ольги Черничук, Кудрин отметил, что данный заместитель не занимается НДС.