ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2011, 20:42

За жестокое убийство адвоката судят его соседа

За жестокое убийство адвоката судят его соседа

В Башкортостане по обвинению в убийстве адвоката перед судом предстанет его сосед, сообщает пресс-служба СКР.

57-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автотранспортного средства), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, ночью 25 июня 2010 года в Иглинском районе республики из-за ранее сложившихся неприязненных отношений обвиняемый, зайдя в дом своего соседа – 50-летнего адвоката, нанес ему не менее 6 ударов металлической частью штыковой лопаты по голове. В результате полученных травм адвокат скончался на месте.

Взяв ключи от автомашины "Фольксваген Гольф плюс" и мобильный телефон, принадлежавшие погибшему, злоумышленник вывез его тело в багажнике автомобиля в лесной массив, где закопал. Отъехав на автомобиле еще примерно на километр, обвиняемый растоптал мобильный телефон и выкинул ключи от машины, затем облил автомобиль бензином и поджег. После этого с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.