ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2011, 13:18

Возбуждено дело на бывшего руководителя юринститута МВД

Возбуждено дело на бывшего руководителя юринститута МВД

В отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России возбуждено уголовное дел, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Управления ФСБ региона и ДЭБ МВД России. Бывший начальник Барнаульского юридического института МВД Николай Михайлов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в ноябре 2008 года Н. Михайлов, возглавляя указанный выше институт МВД, организовал изготовление договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 миллионов рублей. При этом, по верссии следствия, оказывать платные образовательные услуги Михайлов не собирался, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.