ПРАВО.ru
Новости
18 апреля 2011, 20:38

Прокуратура нашла виновных в недостаточном количестве сотрудников ФСБ в "Домодедово"

Прокуратура нашла виновных в недостаточном количестве сотрудников ФСБ в "Домодедово"
Фото Право.Ru

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте завершила проверку по фактам массовых нарушений прав потребителей в аэропорту "Домодедово" в апреле текущего года, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

3 апреля 2011 года в зоне прилета аэропорта скопились тысячи пассажиров. В этот день с 18.00 до 24.00 прибыло 56 международных авиарейсов. При этом, отмечают в транспортной прокуратуре, должностные лица аэропорта "Домодедово", отвечающие за обеспечение обслуживания пассажиров,  достоверно знали о сложившейся ситуации, однако не уведомили своевременно руководство Отряда пограничного контроля ФСБ (ОПК ФСБ) о прибывшем количестве людей. В связи с этим количество сотрудников ОПК ФСБ, которыми осуществлялся паспортный контроль, было явно недостаточно. В результате у стоек погранконтроля образовались большие очереди.

По результатам проверки прокуратура в адрес руководства "Домодедово" внесла представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.