ПРАВО.ru
Новости
19 апреля 2011, 16:21

Глава Управления Ростехнадзора отсидит за всех подельников-подчиненных

Глава Управления Ростехнадзора отсидит за всех подельников-подчиненных
Фото Право.Ru

В Чувашии осуждены бывший руководитель республиканского Управления Ростехнадзора и двое его подчиненных, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ленинский районный суд Чебоксар вынес приговор бывшему руководителю Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике 44-летнему Сергею Некряченко, начальнику административно-финансового отдела управления 43-летней Алине Михайловой и главному специалисту-эксперту этого же отдела 34-летней Наталии Романовой.

Некряченко и Михайлова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Кроме того, Некряченко и Романова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что чиновники с июля 2005 года по сентябрь 2007 года подделывали приказы о приеме на работу, премировании, выплате компенсаций и др. Денежные средства, полученные в результате этого, они присвоили и потратили в личных целях. Всего злоумышленниками было похищено около 2 миллионов рублей.

Суд приговорил Некряченко к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Михайлова приговорена к 4 годам исправительной колонии общего режима. Она лишена права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Романовой назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Однако она освобождена от назначенного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.