ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2011, 16:15

Задержанный по делу о взрыве на съемочной площаке "Дома-2" очень хотел стать участником передачи

Задержанный по делу о взрыве у "Дома-2" очень хотел стать участником передачи
Фото с сайта www.sostav.ru

Задержанный в связи со взрывом на территории съемочной площадки телепроекта "Дом-2" в Подмосковье житель Новокузнецка Сергей Ляпин пока не имеет статуса подозреваемого, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что Ляпин пока проходит по административному делу о нарушении правил регистрации и проверяется на причастность к совершению взрыва на территории "Дома-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья.

В свою очередь РИА Новости, также со ссылкой источник в правоохранительных кругах, сообщает, что Лямин неоднократно пытался стать участником этого телепроекта, но не проходил кастинг. По словам источника, мужчина, которому 39 лет, был судим за кражу условно и за хранение наркотиков.

Напомним, что преступление на реалити-шоу "Дом-2" произошло рано утром 24 апреля. Около 6 часов при обходе территории съемок телешоу охранниками был обнаружен подозрительный рюкзак в заборе, ограживающем съемочную площадку. При попытке его извлечь прогремел взрыв. Один из охранников получил серьезные травмы ("многочисленные телесные повреждения") и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте.

Позднее в 150 метрах от взорвавшегося устройства сотрудники спецслужб обнаружили второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. По словам специалистов, в случае подрыва газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных веществ) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).