ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2011, 16:21

Подмосковный суд осудил 50-летнюю женщину на 3 года за попытку дать взятку в 1500 руб.

Подмосковный суд осудил 50-летнюю женщину на 3 года за попытку дать взятку в 1500 руб.

Истринский городской суд Московской области приговорил к реальному сроку заключения предпринимательницу за попытку дачи взятки милиционеру, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

50-летняя гражданка Украины Валентина Вишник обвинялась в совершении преступления по ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

Судом и следствием установлено, что в апреле 2011 года Вишник передала взятку в 1500 рублей начальнику милиции общественной безопасности ЛОВД на  станции Новоиерусалимская. Взамен она просила не привлекать  ее к административной ответственности по  ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление незаконной торговли в пригородных электропоездах Рижского направления.

После того, как милиционер не взял деньги, женщина была задержана.

Суд приговорил Валентину Вишник к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Данное наказание назначено "с учетом тяжести совершенного преступления, а также личности подсудимой", отмечает прокуратура, не раскрывая, впрочем, подробностей.