ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2011, 17:04

Голова убитого экс-руководителя аэропорта "Чкаловский" найдена в Подмосковье

Один из бывших руководителей аэропорта Чкаловский Антон Куликов убит в Подмосковье. Его голова в целлофановом пакете была обнаружена на обочине объездного шоссе города Балашихи Московской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как сообщили в СК РФ, по предварительным данным, убитый является бывшим руководитель аэропорта Чкаловский. В настоящее время устанавливается местонахождение остальных частей тела убитого. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

В 2009 году Куликову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) было возбуждено по факту хищения более 19 миллионов 428 тысяч рублей у эстонской компании ООО "Таллшип".

По версии следствия, Куликов, являясь  первым заместителем гендиректора ОАО "Аэропорт "Чкаловский", действуя на основании доверенности генерального директора аэропорта, ввел в заблуждение руководство ООО "Таллшип" о возможности выполнения чартерного рейса самолетом АН-124-100 "Руслан" ФГУ "ГАК 224 летный отряд" по перевозке груза. ООО "Таллшип" перечислило деньги на расчетный счет аэропорта, Куликов распорядился ими по собственному усмотрению, причинив  ООО "Таллшип" ущерб на сумму более 19 миллионов 428 тысяч рублей.