ПРАВО.ru
Новости
10 мая 2011, 15:23

Переаттестацию в системе МВД могут продлить почти до Нового года

Переаттестацию в системе МВД могут продлить почти до Нового года
Фото Право.Ru

Срок переаттестации сотрудников органов внутренних дел может быть продлен до 1 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом реформы МВД. Ранее предполагалось, что переаттестация милиционеров завершится к 1 июня.

По словам источника, "крайний срок, до которого все сотрудники органов внутренних дел должны пройти внеочередную аттестацию, скорее всего, будет перенесен на 1 декабря".

В качестве причины продления переаттестации источник назвал то обстоятельство, что в настоящее время  аттестационные комиссии не справляются с большим количеством кандидатов.

Как сообщил около трех недель назад глава МВД Рашид Нургалиев, около 15-20% руководителей МВД могут не пройти внеочередную аттестацию. По его словам, на данный момент в администрацию Президента РФ внесены материалы на 318 кандидатов на замещение должностей высшего начальствующего состава МВД. По 94 из них уже состоялись указы Президента РФ о назначении на соответствующие должности. Из них 55 состояли в Федеральном кадровом резерве МВД.

Руководитель МВД уточнил, что по состоянию на 19 апреля аттестацию прошли 202 кандидата. В том числе: 75 — по центральному аппарату МВД, 2 — по ФМС России, 15 — по образовательным и научно-исследовательским учреждениям МВД, 110 — по территориальным органам МВД. По 7 кандидатам приняты решения о перемещении их в порядке ротации из одного региона в другой.

В начале апреля МВД РФ предложило сообщать о злоупотреблениях при проведении переаттестации милиционеров по специальному "телефону доверия".