ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2011, 16:24

В Петербурге ведущие юристы обсудят развитие судебной системы в России

В Петербурге ведущие юристы обсудят развитие судебной системы в России
Фото novoskop.ru

17-18 мая в Санкт-Петербурге состоятся две правовые конференции с участием ведущих юристов России, сообщает пресс-служба Минюста РФ.

17 мая пройдет научно-практическая конференция по проблемам мониторинга законодательства и правоприменения, а 18 мая состоится конференция "Идея правового государства в России: история и современность", приуроченная к 150-летию со дня рождения П. Столыпина. Открытие и подведение итогов обоих мероприятий пройдет в Большом зале Библиотеки им. Б.Н. Ельцина на Сенатской площади. 

В ходе первого мероприятия будут рассмотрены вопросы исполнения Российской Федерацией обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод, государственное регулирование в экономической сфере, современные тенденции уголовного и уголовно-исполнительного законодательств и совершенствование гражданского законодательства. Планируется также проведение круглого стола на тему "Интернет и право".

В рамках научной конференции "Идея правового государства в России" юристы обсудят в том числе вопросы развитие судебной системы в стране и обеспечения доступности квалифицированной юридической помощи гражданам России.

Участие в конференциях примет министр юстиции РФ Александр Коновалов.