ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2011, 21:22

Возбуждено уголовное дело об отравлении детей на ледовом катке

Возбуждено уголовное дело об отравлении детей на ледовом катке

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления детей при катании на ледовом катке, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошел накануне, 14 мая, в Новосибирске на ледовом катке дома культуры "Энергия". В результате отравления были госпитализированы 16 детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В настоящее время проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причина отравления", — говорится в сообщении СКР.

По информации СМИ, в результате инцидента пострадали юные фигуристы от 5 до 11 лет. Большинство из них уже выписаны из больницы. Под наблюдением остаются 6 человек. Однако здоровью детей ничего не угрожает. Дети рассказали, что в начале тренировки почувствовали неприятный запах, после чего им стало плохо. Представители администрации спорткомплекса "Энергия" утверждают, что отравляющее вещество попало на каток "извне", поскольку охлаждающая установка (в которой используется газ фреон) находится вне здания катка.