ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2011, 13:33

Убийство семьи из четырех человек в Тюмени связано с криминальными "разборками" - СКР

Убийство семьи из четырех человек в Тюмени связано с криминальными "разборками" - СКР

 

 

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту расстрела семьи из четырех человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, ночью 17 мая двое неустановленных лиц в масках, вооруженных огнестрельным оружием, проникли во двор частного жилого дома по улице Куйбышева города Тюмени, где совершили убийство двух мужчин и двух женщин армянской национальности в возрасте от 30 до 58 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия). Сообщается также, что в качестве основной версии преступления следствие рассматривает совершение убийства "в связи с коммерческой и криминальной деятельностью двоих потерпевших, ранее судимых за кражи и мошенничество".

"Исходя из обстоятельств совершенного преступления, признаков, указывающих на возможные мотивы убийства на почве межнациональной и межэтнической розни не установлено", — говорится в сообщении.

По данным СМИ, в результате налета была убита хозяйка дома, а также двое ее сыновей, которые были ранее судимы. Кроме того, госпитализированы с огнестрельными ранениями ее дочь и 8-летний внук.