ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 14:55

Водитель скончался от "непроизвольного выстрела" полицейского в голову. Проводится проверка

Водитель скончался от "непроизвольного выстрела" полицейского в голову. Проводится проверка
Фото с сайта www.novoteka.ru

В Краснодаре СКР проводит доследственную проверку по факту применения полицейским оружия, в результате чего погиб 23-летний местный житель, сообщает пресс-служба СКР.

Сообщение о происшествии поступило в следственный отдел СКР по Краснодару в ночь на 20 мая 2011 года. По предварительным данным, сегодня ночью двое сотрудников отдела вневедомственной охраны УВД Краснодара осуществляли патрулирование на обслуживаемой территории. Полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, якобы находящийся в розыске. В машине находились пятеро мужчин и девушка. По словам сотрудников полиции, все молодые люди были пьяны.

После того, как они попросили молодых людей предъявить водительское удостоверение и техпаспорт, девушка "отреагировала (на просьбу) агрессивно" и спровоцировала конфликт. По словам сотрудников полиции, нетрезвый водитель "бросился на одного из полицейских, и в момент борьбы тот непроизвольно выстрелил из табельного пистолета ПМ в голову нападавшему". От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался.
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.