ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 18:50

На адвоката Жорина не стали возбуждать дело о клевете по заявлению главы Mirax Group Полонского

На адвоката Жорина не стали возбуждать дело о клевете по заявлению главы Mirax Group Полонского
Фото Право.Ru

Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело на адвоката Сергея Жорина по заявлению председателя совета директоров корпорации Mirax Group Сергея Полонского о клевете, сообщает Интерфакс.

Об этом сам Жорин сообщил сегодня днем. "Полицейские отказались возбудить уголовное дело против меня", — сказал он.

Напомним, что в марте бизнесмен Сергей Полонский фигурировал в центре скандала с использованием клипа Modern Talking. Защитник бывшего солиста группы Томаса Андерса обвинил его в незаконном использовании данного видео, которое было размещено без его разрешения и согласия на сайтах "Mirax Group" и башни "Федерация" (в ролике использовались отрывки из клипа на песню "Stay with me"). Интересы Андреса представлял адвокат Жорин. Он сообщил журналистам о намерении Андреса обратиться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело на Полонского.

"В своем заявлении мы просим возбудить уголовное дело по ст.146 УК РФ в отношении Полонского. По данной статье бизнесмену может грозить до шести лет лишения свободы, а также до 5 млн рублей штрафа", – заявил он.

В ответ Полонский также написал на Жорина заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело о "клевете" (ст.129 УК РФ).